21 апреля 2021, 16:31

Вслед за краснодарским мэром в Госдуму засобирался экс-глава Ростова-на-Дону

Бывший глава администрации Ростова Виталий Кушнарёв подал документы на участие в праймериз «Единой России» для выборов в депутаты Госдумы. Как сообщили в пресс-службе партии, он будет баллотироваться по Южному одномандатному избирательному округу, в который входят Ворошиловский и Первомайский районы Ростова, Новочеркасск и Аксайский район.

Сам Кушнарёв уверен, что за 2,5 года пребывания на посту ростовского сити-менеджера, он хорошо знает перечень городских проблем.

Так, в своей предвыборной программе он намерен уделить внимание финансовой самостоятельности бюджетов, а также закону, регламентирующему сферу закупок. Кроме этого, в его планах — вернуть программу реконструкции дворов.

«В моё время стартовала эта программа, и с её помощью мы смогли реконструировать более сотни дворовых территорий. Она очень хорошо себя зарекомендовала, и хотелось бы, чтобы на федеральном уровне появилась отдельная целевая программа с названием, допустим, «Новый Российский двор», — отметил он.

Напомним, о намерении баллотироваться в Госдуму заявил и действующий мэр Краснодара Евгений Первышов. 

Свое решение он объяснил тем, что на федеральной арене решением проблем края занимается только губернатор, он чувствует необходимость помочь краю «сверху».