21 февраля 2021, 10:14

Все хорошо, а будет еще лучше: прогноз на оставшиеся три квартала 2021-го

Меня часто спрашивают: «Станислав Анатольевич, каков Ваш прогноз на 2021-й год для Юга и в целом России?». Хорошее, интригующее начало. Но на самом деле знайте, хотя, я думаю, вы и так догадывались: когда человек начинает речь с фразы «меня часто спрашивают», то его на самом деле спрашивают редко либо вообще не спрашивают, а поделиться хочется. Меня спрашивают…но редко. А поделиться хочется. Поэтому я сделал вид, что спрашивают часто, а вы сделали вид, что поверили – сейчас вам достанется уникальная ценная информация, желанная для миллионов людей.

Конечно, прогнозы обычно дают в начале года или в конце предыдущего. Но канун марта – время, когда, с одной стороны, основная часть года еще впереди, а с другой – можно уже довольно уверенно говорить о его фундаменте. Итак, поехали.

К сожалению, в этом году на Юге, как и в целом в России не удастся окончательно построить развитый капитализм, и будут иметь место определенные социальные дисбалансы и не совсем радостные явления. Однако, уверен, мы сделаем решающий шаг к их разрешению. Разумеется, в первую очередь нам, гражданам, надо спрашивать с самих себя, ибо, как говорится, не спрашивай, что для тебя сделала Родина, а спроси, что ты сделал для неё. Но и наше возлюбленное государство в своей неизреченной милости приложит все возможные усилия для сглаживания социальных неловкостей. Милость прольётся даже на таких бездельников, дармоедов и коррупционеров, как работники образования, культуры и здравоохранения (меня могут спросить доказательства паразитарности перечисленных слоев, и я с готовностью напомню леденящую душу историю о библиотекарях-растратчиках).

Кстати, о здравоохранении. Коронавирус, не исключено, будет продолжать создавать определенные проблемы нашей медицинской системе, работающей как часы благодаря блистательным оптимизационным реформам. Но когда больший ущерб может нанести уход из-за людской черствости, неблагодарности и дурной молвы таких уникальных управленцев, как Т.Быковская. Будем надеяться, что их сменщики окажутся не хуже; о «лучше» и мечтать не приходится.
В течение года, вполне допускаю, буду появляться новые грязные сплетни о коррупции в стройных рядах южнороссийских чиновников и силовиков. Не такой, разумеется, коррупции, как среди врачей, учителей и библиотекарей, подобного не измыслит и самый лихой болтун. В отдельных, подчеркну, единичных и совершенно непоказательных случаях эти сплетни могут оказаться правдой. В этих случаях виновников (к сожалению, коррупционеров, а не болтунов, хотя и оным достанется) ждет заслуженное суровое наказание, вплоть до высшей меры социальной защиты — почетной отставки. Система в итоге лишь укрепится. Кроме того, напомню, что по мнению современных политологов, коррупция является совершенно нормальным и естественным социально-экономическим фактором, более того, даже идет стране на пользу как элемент сдержек и противовесов…Хмм, так, может быть, и плохо, что коррупционеров у нас среди чиновников так мало? Я дождусь методичек по указанному вопросу и обязательно к нему вернусь.

Южнороссийские и конкретно ростовские чиновники будут продолжать бдительно стоять на страже объектов культурного наследия, защищая их от ненасытных застройщиков. А если какой-то из них (объектов, не застройщиков) случайно рухнет от старости или от случайного касания проезжавшего мимо бульдозера, то новый ТРЦ или элитная многоэтажка на его месте лишь украсит город. В будущее надо смотреть, а не в прошлое.

На предстоящих выборах в ГД РФ южнороссияне, как и россияне в целом, в едином порыве, единодушно и единогласно поставят свои галочки за един…единственно верную партию. И по причине ее бесчисленных заслуг перед страной и народом, и потому что страна и народ в плотном кольце внутренних и внешних врагов. Другие системные партии, согласные с необходимостью сплочения вокруг единственно верной в условиях окружения врагами, тоже получат свою малую толику. А если будут возмущаться, что им недодали – народ отберет назад даже то, что дал.

Нахождение на южной геополитической дуге, между зоной украинско-донбасского конфликта и стремительным домкратом подползающему к РФ кавказскому фронту нестабильности, будет создавать некоторые проблемы. Но единственно верная партия и безальтернативное правительство, да прольются на него черноморские дворцы из рога изобилия, не дадут нас в обиду.

И в остальном тоже, прекрасная маркиза, все (не)хорошо! Вы (не) хотели узнать мой прогноз, и вы его узнали.

 

Станислав Смагин