25 октября 2021, 21:38

Врио мэра Краснодара Алексеенко санкционировал передел рынка нестационарной торговли

Зачистку Краснодара от ларьков проведут по требованию врио главы горадминистрации Андрея Алексеенко — отправленный на муниципальный уровень человек губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Алексеенко поручил своим подчинённым пересмотреть отношения с владельцами торговых киосков, установленных на улицах столицы Кубани.

«Чтобы Краснодар выглядел кубанской столицей, а не краевой станицей», — пояснил Алексеенко, слова которого привела пресс-служба администрации города.

Чиновники должны, в частности, отказывать предпринимателям в автоматическом продлении разрешения на установку НТО и исключать из городской схемы размещения НТО те объекты, которые, по мнению чиновников, расположены в неудобных для местных жителей местах и которые уродуют город.

Участки, выделявшиеся администрацией Краснодара под такие ларьки, будут возвращаться в муниципальную собственность, а их дальнейшее использование будет определяться в интересах краснодарцев, задекларировали в горадминистрации.

Алексеенко также вытребовал у подчинённых схему размещения НТО на 2022 год, чтобы откорректировать — исключить из неё «неудобные» ларьки.