«Временной» раскол: в Волгограде появилась группа противников нового референдума о переводе стрелок

Противники возврата к местному времени в Волгоградской области объединились в общественную группу «Остановите время!».

Чтобы противодействовать попыткам возвращения региона на самарское время, в Волгограде объединились эксперты, врачи и общественные деятели.

«На наш взгляд, в истории со временем в Волгоградской области необходимо уже поставить точку и не допускать более создания искусственного ажиотажа вокруг этой темы. Вопрос уже решен! В регионе есть куда более важные проблемы, которые требуют консолидации волгоградцев или жителей области и конструктивного их решения», – говорится в обращении этого неофициального объединения.

В качестве актуальных вопросов активисты указывают, к примеру, благоустройство городских пространств.

Напомним, адепты же самарского времени продолжают борьбу за перевод стрелок. 24 января они провели санкционированный митинг, где проголосовали за проведение нового референдума, призванного законным путем решить судьбу часового пояса в Волгоградской области.

Напомним, в регионе перевели стрелки часов на Москву 27 декабря 2021 года. А предыстория вопроса такова: область перешла в третью часовую зону в октябре 2018 года после проведенного референдума, на котором большинство высказалось за местное время.

Однако спустя два года власти инициировали опрос общественного мнения, который перечеркнул результаты законного референдума и позволил «продавить» законодательную инициативу с переводом стрелок назад на Москву.

Тема времени стала одной из самых резонансных проблем в Волгоградской области. В обществе наметился самый настоящий раскол, а сторонники местного времени организовали самые массовые за последние годы акции протеста. Но все оказалось напрасно.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version