08 сентября 2021, 11:34

Врачебную амбулаторию горбольницы №1 построят на Фиолентовском шоссе в Севастополе

Новое медицинское заведение в Гагаринском районе Севастополя появится в 2023 году. Госучреждение «Единая дирекция капитального строительства», подведомственное департаменту капстроя Севастополя, заключило с компанией «Теплостройсервис» (Москва) контракт о строительстве врачебной амбулатории на 100 посещений в смену. Копия документа есть у «Политемы».

Цена этого контракта, подписанного 31 августа 2021 года, — 199,26 миллиона рублей, которые выделены Севастополю из федерального бюджета. В рамках исполнения контракта «Теплостройсервис» обязан как разработать проектную документацию объекта, так и построить его.

Врачебную амбулаторию, которая будет относиться к городской больнице №1, построят по адресу: Фиолентовское шоссе, 66 — на участке площадью 0,7 гектара. Это будет двухэтажное здание общей площадью 538 квадратных метров (ориентировочно); на озеленённой и благоустроенной территории медучреждения будут площадка для передвижного диагностического комплекса, дизель-генераторная установка, площадка для отдыха, площадка для мусорных контейнеров. Об этом сказано в техническом задании для «Теплостройсервиса». 

Подрядчик должен завершить проектирование объекта до 31 мая 2022 года, построить и ввести в эксплуатацию амбулаторию — до 1 декабря 2023 года.

«Политема» писала, что в Севастополе готовят площадку для строительства онкологического центра, на которой вырубят 668 деревьев и кустарников (в том числе краснокнижных).