11 апреля 2023, 22:20

Возглавляемые Копайгородским власти Сочи приобретут во время СВО «золотые» остановочные павильоны

Власти Сочи, возглавляемые мэром Алексеем Копайгородским, всё-таки решили во время специальной военной операции, когда для России особенно важно рачительное отношение к бюджетным деньгам, потратить деньги из городской казны на новые остановочные павильоны. Об этом «Политема» узнала, ознакомившись с текстом контракта о поставке этого имущества в город.

Согласно тексту контракта, которые есть у редакции, он был заключён 3 апреля 2023 года заказчиком остановочных павильонов – управлением автодорог Сочи – и поставщиком павильонов – акционерным обществом «Сбербанк Лизинг».

По контракту, АО «Сбербанк Лизинг» обязано поставить до 29 декабря 2023 года в Сочи 222 остановочных павильона семи типов для последующего размещения на территории города.

Цена контракта составила 1 миллиард 148 миллионов рублей, их для оплаты команда мэра Копайгородского изымет из бюджета Сочи, наполняемого налогоплательщиками. То есть один остановочный павильон обойдётся в 5,17 миллиона рублей. За эту сумму можно приобрести одно– или двухкомнатную квартиру в Краснодаре, согласно информации интернет-ресурсов о покупке-продаже недвижимости.

Оплата этих «золотых» остановочных павильонов будет произведена в 2024-2028 годах.

«Политема» писала, что команда мэра Сочи Алексея Копайгородского купила себе девять иномарок за бюджетные деньги.

Ранее стало известно, что команда мэра Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко потратит на пиар во время СВО 48,38 миллиона рублей из бюджета города.

Напомним, для Волгограда за деньги муниципального предприятия «Метроэлектротранс» купят 20 новых электробусов.