28 февраля 2023, 22:48

Возглавляемая Логвиненко ростовская мэрия готова во время СВО заплатить за пиар 48 миллионов

Мэрия Ростова-на-Дону, возглавляемая Алексеем Логвиненко, в условиях проведения Россией специальной военной операции решила потратить десятки миллионов рублей на пиар. Об этом узнала «Политема», изучая Единую информационную систему в сфере закупок.

Администрация Ростова-на-Дону объявила конкурсную процедуру для определения организации, которая по заказу команды Логвиненко обеспечит публикации в средствах массовой информации.

Ростовская мэрия поставила условие: на подрядчика, который будет нанят и получит муниципальный контракт, «повесят» 157 размещений печатных материалов в газетах и журналах, 1 095 размещений печатных материалов в интернет-СМИ, а также размещение 240 минут видеоматериалов в интернет-СМИ.

Подрядчик будет обслуживать администрацию столицы Дона до 22 декабря 2023 года.

Подрядная организация будет определена, как запланировали в мэрии, 21 марта 2023 года.

Команда Логвиненко готова заплатить организации, которая её обслужит, 48,36 миллиона рублей. Деньги на медиа-эскорт для мэрии Ростова-на-Дону будут взяты из бюджета города, согласно тексту проекта муниципального контракта, размещённого в Единой информационной системе в сфере закупок.

Найм организации для обеспечения пиара администрации донской столицы официально обосновали необходимостью «обеспечить эффективную систему информирования населения, освещения социально-экономического и общественно-политического развития города Ростова-на-Дону; обеспечить обратную связь с населением в принятии решений по развитию города; способствовать повышению инвестиционной привлекательности; предоставлению актуальной информации по социально значимым и интересующим граждан вопросам».

«Политема» писала, что команда губернатора Ростовской области Василия Голубева во время СВО и частичной мобилизации россиян купила себе три иномарки за миллионы рублей из бюджета региона.

Ранее стало известно, что мэрия Ростова-на-Дону возжелала приобрести иномарки за деньги города.

Напомним, команда губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина устраивала пирушки за счёт налогоплательщиков.