ВОЗ объявила о выходе на коронавирусное плато по смертности

Всемирная организация здравоохранения объявила о выходе на плато по части смертности и заболеваемости населения Земли коронавирусной инфекцией, однако показатели при этом остаются «неприемлемо высоки».

Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом. Запись мероприятия опубликована на официальном канале организации в YouTube.

«Снижение идет во всех регионах, включая Америку и Европу. Однако это неприемлемо высокий уровень плато, когда на прошлой неделе [в мире] было свыше 5,4 млн случаев COVID-19 и почти 90 тыс. смертей», — сказал Гебрейесус в ходе встречи с прессой.

Несмотря на позитивные новости, глава ВОЗ считает, что эпидситуация по-прежнему опасна по всему миру. Особую обеспокоенность у главного медика вызывают темпы распространения и смертность от ковида в Юго-Восточной Азии. Также в ВОЗ пристально наблюдают за событиями в Индии, где не так давно выявили новый штамм B.1.617.

Ранее «Политема» сообщала, что по миру с огромной скоростью распространяется новый штамм коронавируса – бразильская мутация, которая беспощадна к ряду групп населения планеты.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version