Волгоградским депутатам запретят принимать родственников на работу

Депутатам Волгоградской областной думы могут запретить трудоустраивать к себе в помощники родственников. В парламент внесли на рассмотрение изменения в постановление «О Положении о помощнике депутата Волгоградской областной Думы».

Проектом предусматривается, что депутат не может иметь помощников из числа родных, которые свои обязанности выполняют на платной основе. Под запрет попадают родители, супруги, дети, братья, сестры, а также родные жен или мужей.

Инициатива принадлежит группе членов думского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий (Валентина Гречина, Михаил Струк, Алексей Волоцков и Евгений Шаманаев).

Они пояснили, что проект постановления направлен на недопущение конфликта интересов и совершенствования законодательства Волгоградской области.

Проект постановления направлен на рассмотрение Волгоградской областной Думы. Если он будет одобрен и утвержден народными избранниками, то вступит в силу через десять дней после официального опубликования.

Напомним, ростовских коллег волгоградских депутатов в декабре минувшего года комиссия по этике обязала говорить только правду.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version