Вице-губернатор Волгоградской области по вопросам ЖКХ Андрей Косолапов ушел в отставку. Об этом сообщает издание «Остров Свободы».
В четверг Андрей Косолапов подал очередное прошение об отставке, а 7 марта 2021 года его просьба была удовлетворена.
Андрей Косолапов по своей профессии учитель физкультуры. Им он и работал, пока судьба не забросила его в торговый бизнес. Со временем, при губернаторе Андрее Бочарове, началось восхождение работника торговли – физрука Косолапова.
Он возглавил региональный исполком ОНФ, стал председателем городской думы и главой Волгограда. Хозяйственной деятельности, в качестве главы города, он не вел, ограничиваясь представительными функциями, как королева Англии Елизавета Вторая. Спустя еще несколько лет Андрей Косолапов стал вице – губернатором по вопросам ЖКХ.
Напомним, в администрации Волгоградской области продолжается череда кадровых перестановок: в конце февраля уволен глава облкомприроды Виталий Сазонов.
А в январе стало известно об увольнении главы Госстройнадзора Александра Сторожука и председателя комитета по развитию туризма Светланы Матовой.