21 января 2021, 14:01

Волгоградский суд продлил меры пресечения всем участникам расправы над Романом Гребенюком

В Центральном районном суде Волгограда состоялось предварительное заседание по делу о расправе над Романом Гребенюком. На скамье подсудимых оказались 30-летний исполнитель расправы Арсен Мелконян, его 33-летняя сестра Анна Мелконян и ее 32-летний супруг Арман Смбатян, обвиняемые в подстрекательстве.
В начале слушания главный фигурант дела и исполнитель расправы обратился к суду с помощью небольшого рукописного плаката:

«Судите меня по закону, а не за то, что у потерпевших высокопоставленные чиновники».

Он также попросил освободить от преследования своих родственников – двоих других обвиняемых, взяв вся вину на себя. Против продления меры пресечения Арсен Мелконян не возражал.
А вот его сестра, подстрекательница убийства,  попросила снять с нее запрет определенных действий, чтобы она могла устроиться на работу и обеспечивать двоих детей.
Однако суд не только не внял ее просьбам, оставив ей и ее подельникам прежние меры пресечения, но и продлил их действие на 6 месяцев.

У Арсена Мелконяна и 32-летнего супруга Анны Мелконян Армана Смбатяна – арест, у Анны – запрет определенных действий.  Следующее заседание назначено на 2 февраля.

Напомним, эта чудовищная история произошла 23 октября. Мелконян избил Романа Гребенюка, который якобы оскорбил его сестру Ануш в родительском чате. Врачи неделю боролись за жизнь Романа, однако спасти его не удалось. Риелтор, в одиночку воспитывавший дочь, скончался в реанимации.