Волгоградский суд арестовал «гражданина СССР» за неповиновение полицейскому

Волгоградский суд привлек к административной ответственности за неповиновение полицейскому автоводителя с паспортом СССР, об этом сообщает издание «Блокнот».

Дело в том, инспектор ДПС остановил автомобиль, однако сидевший за рулем мужчина отказался предъявить права и регистрационные документы на машину. Вместо этого он дал полицейским в свернутом виде паспорт гражданина СССР и свидетельство о рождении. После разъяснения ему последствий водитель попытался заблокировать двери. Из-за сопротивления к нему применили физическую силу. При досмотре у водителя были обнаружены права и паспорт гражданина РФ.

В суде волгоградец представился «мужчиной по имени Роман». Он пояснил, что считает действия инспекторов ДПС незаконными, так как они не предъявили ему «доверенность от имени МВД».

«Тракторозаводский районный суд Волгограда признал гражданина Российской Федерации Торопова Р. А. виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП, – сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. – «Мужчина по имени Роман» проведет под административным арестом пять суток».

Напомним, в конце минувшего года в Волгограде накрыли экстремистскую ячейку адептов СССР, призывавшей отказаться от российского гражданства и нарушить законы.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version