Волгоградский «Ротор» оштрафовали на крупную сумму из-за поведения болельщиков

Контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза оштрафовала волгоградский футбольный клуб «Ротор» на 220 тысяч рублей. Такое решение было принято после встречи волгоградского клуба с подмосковными «Химками». Матч прошел 6 марта на стадионе «Волгоград Арена» и завершился нулевой ничьей, передает «V1.ru».

Во время матча произошло сразу несколько инцидентов. Один из болельщиков, недопущенный на стадион, решил во что бы то ни стало попасть на игру любимой команды и отважился на штурм забора. На территории стадиона его уже ждали полицейские.

Второй фанат, не сдержав эмоций, бросил на поле шарф. Но дальше всех зашли двое жителей Красноармейского района. Они перелезли через ограждение и перешли поле. Судья был вынужден остановить игру.

Мужчин арестовали на 10 суток и на три года лишили права посещать стадионы.

«Выходка болельщиков обошлась клубу в круглую сумму.За необеспечение безопасности на стадионе, за массовое появление на поле посторонних лиц и нарушение обязательных требований Санитарного регламента чемпионата оштрафовать ФК «Ротор» на 170 тысяч рублей», — говорится в решении РФС.

Еще 50 тысяч «Ротор» заплатит за то, что зрители на трибунах игнорировали обязательное требование о ношении масок и перчаток.

Напомним, ранее генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский поддержал идею продажи пива на стадионах в надежде привлечь как можно больше фанатов.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version