27 декабря 2021, 13:45

Волгоградский губернатор поставил задачу защитить людей от терактов

Поскольку все основные новогодние и рождественские мероприятия в регионе будут проводиться на открытом воздухе, основным вопросом для правоохранителей и силовиков должен стать вопрос обеспечения безопасности жителей региона. Об этом на оперативном совещании заявил губернатор Андрей Бочаров.

Он только что поручил представителям ведомств в плановом порядке продолжить реализацию намеченных мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей, а также обратить отдельное внимание на обеспечение безопасности детей и подростков, в том числе при перевозке организованных групп детей к местам проведения праздничных мероприятий и обратно, и на учреждения социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.

Отдельно Бочаров подчеркнул и необходимость соблюдать антиковидные меры. По его словам, прививочные пункты будут работать все праздничные дни, кроме 1 января.

− Кроме того, поручаю обеспечить мониторинг пожароопасной ситуации, в том числе при использовании жителями пиротехнических изделий, и контроль проведения полного комплекса профилактических мер, – поставил задачу Андрей Бочаров. – При этом строгий контроль установить за объектами соцсферы с круглосуточным пребыванием людей.