05 февраля 2021, 16:27

Волгоградский депутат не увидел разницы между стадионом Леонида Слуцкого и автомойкой

Депутат Волгоградской облдумы, сын бывшего вице-президента «Лукойла» Руслан Шарифов вдруг не увидел разницы между автомойкой и стадионом «Бомбонера» который в Волгограде для детей и на свои деньги строит заслуженный тренер России Леонид Слуцкий, передает издание «Остров Свободы».

Странное высказывание Шарифова прозвучало на заседании Совета по инвестициям. Контекст – предоставление льготных условий по оплате аренды земельного участка, на котором вырастет спортивный объект. Объект, напомним, для детей, в который бюджеты всех уровней не вложат ни рубля.

Председатель комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов, не построивший для детей волгоградцев вообще ничего, заявил, что Слуцкий как-то маловато вкладывается – стоимость проекта составляет около 85 миллионов рублей.

«На предыдущем рассмотрении подобного проекта мы говорили о том, как ограничить инвестиционные проекты суммой инвестиций. Потому что если подобная практика сегодня будет действовать на территории Волгоградской области, то фактически любой строитель мойки, павильона, небольшого офиса двухэтажного, будет обращаться к нам, чтобы мы ему предоставляли льготы. Мне кажется, что инвестиционный совет создан для рассмотрения более масштабных и более важных, на мой взгляд, проектов», — заявил эксцентричный депутат.

В итоге он все-таки проголосовал за предоставление льготных условий аренды земельного участка для «Бомбонеры». К слову, именно Шарифов представляет Советский одномандатный избирательный округ № 17, на котором вырастет «Бомбонера».