Волгоградский блогер просит Путина спасти станцевавшего на Мамаевом Кургане тиктокера

Волгоградский блогер Андрей Девяткин 28 февраля открыто обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь Кириллу Ежову, танцевавшему на Мамаевом кургане.

Напомним, после публикации ролика, в котором полуголый студент танцует на братской могиле Мамаева Кургана, его отчислили из вуза и возбудили против него уголовное дело по факту осквернения могил и надругательства над мертвыми.

Заступник тиктокера считает, что никакого надругательства Кирилл Ежов, публично извинившийся за свой поступок, не совершал. Блогер привел в качестве аргумента фотосвидетельства отдыха многочисленных посетителей на газоне могилы, несмотря на запрещающие таблички.

«Никакого надругательства и осквернения, положа руку на сердце, не было, — выразил свое личное мнение Андрей Девяткин. — Ни чиновники обладминистрации, ни люди сидящие на полянках, ни упомянутый мною парень из китайской социальной сети «Тикток» не обливали краской могил, не выкапывали останков, не разрушали памятников».

Он также обратил внимание президента на развернувшуюся травлю Ежова.

«Руками истеричных псевдопатриотов, по сути своей местечковых специалистов по пиару на мелочах, жаждущих карьеры и славы, развязана травля против 20-летнего парня, практически ещё ребёнка, у которого впереди ещё вся жизнь, — написал главе государства Андрей Девяткин. — Под давлением этих людей парень был отчислен из института, под давлением этих людей происходит целая кампания против него в местных и федеральных СМИ. Он совершенно закрылся миру, напуган и не знает, как ему жить дальше».

Напомним также ранее за Ежова вступился русский профессор из Великобритании, заявивший, что травлей патриотизм не воспитывают, а с парнем нужно было прежде всего поговорить.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version