14 декабря 2021, 11:05

Волгоградская прокуратура выявила свыше 10 тысяч ложных квитанций за мусор

В результате прокурорской проверки деятельности регионального оператора Волгоградской области по обращению с твердыми коммунальными отходами выявлено более 10 700 случаев расчета размера платы за услугу с некорректными данными. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора региона по взаимодействию со СМИ Оксаны Чередининой.

По данным надзорного ведомства, платежи выставлялись по несуществующим адресам, на сгоревшие дома, начислялись умершим жителям.

«Прокурорами проведена проверка соблюдения ООО «Ситиматик-Волгоград» порядка расчета платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. В ходе проверки органами прокуратуры выявлено более 10 700 случаев расчета размера платы за коммунальную услугу», — говорится в сообщении.

Сотрудниками прокуратуры было пресечено порядка 300 фактов начисления платы на один и тот же адрес разным гражданам, в том числе там никогда не проживавшим.

Генеральному директору компании внесено 33 представления, а проверочные материалы направили в управление Роспотребнадзора по региону для решения вопроса о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ «Обман потребителей».