20 ноября 2020, 14:12

Волгоградская область может снова перейти на московское время уже в декабре

Сегодня, 20 ноября, в Москве состоялось заседание профильного комитета Госдумы РФ по вопросу перевода Волгограда на столичное время. Предложение депутатов волгоградского парламента одобрено, об этом сообщает издание «V1.RU» со ссылкой на собственный источник

Информация о положительном заключении уже опубликована на сайте Государственной думы РФ.

«Ответственным комитетом принято решение о представлении законопроекта в Совет Государственной думы. Предлагается принять законопроект в первом чтении», — сообщается на официальном сайте законодательного органа.

Рассмотрение законопроекта будет вынесено на ближайшее заседание ГД РФ — 30 ноября. В случае принятия проекта Волгоградская область перейдет на московское время уже в декабре 2020 года.

В четверг, 19 ноября стало известно, что Правительство Российской Федерации обнародовало одобрительный отзыв на законопроект о переводе Волгоградской области в московский часовой пояс.

Ранее в октябре Министерство юстиции России не поддержало законопроект о переходе Волгоградской области на московское время.

Напомним,волгоградская областная дума в конце августа подготовила законопроект о возврате региона в московский часовой пояс. Противники проекта безуспешно попытались обжаловать в судах, однако иски были оставлены без рассмотрения.

После этого активисты подготовили и отправили в Госдуму 11-килограммовую посылку с 33 933 подписями волгоградцев, выступающих за сохранение нынешнего часового пояса в Волгоградской области.