03 июня 2021, 14:40

Волгоградская администрация рассказала о судьбе лагеря «Орленок», где накануне умерла девочка

Руководство Волгоградской администрации не намерено прекращать работу оздоровительного детского лагеря «Орленок», где в минувшую среду умерла 16-летняя девочка. Об этом сообщает v1.ru со ссылкой на горадминистрацию.

Напомним, накануне в детском лагере «Орленок» с признаками сердечного недомогания скончалась 16-летняя девочка. По свидетельствам очевидцев, находясь в своей комнате девочка потеряла сознание и не очнулась. Приехавшие на место происшествия сотрудники скорой помощи 25 минут проводили реанимационные  мероприятия, но не смогли привести девочку в чувство.

По состоянию на 3 июня администрация города не направляла предписаний по необходимости закрытия детского лагеря.

«Профильная смена, стартовавшая в лагере, продолжается. С детьми дополнительно провели беседу о соблюдении мер безопасности. Особый акцент сделан на необходимости обращаться за медицинской помощью при любых, даже самых незначительных признаках недомогания», — уточнили в мэрии.

В мэрии уточнили, что прибывший на место инцидента медицинский сотрудник лагеря является врачом высокой квалификации. С начала заезда девочка не обращалась в медпункт за помощью, а прямых противопоказаний для отдыха в лагере у нее не было.

Ранее сообщалось, что в Волгограде женщина скончалась от бешенства.