20 августа 2021, 13:15

Волгоградке отказали в получении детского пособия из-за наличия полной тезки в другом регионе

Жительница Волгоградской области вынуждена была с помощью прокуратуры добиваться справедливости. Дело в том, что женщине неправомерно отказали в выплате детского пособия из ее полной тезки, проживающей в Ивановской области. Об этой истории рассказал телеграм-канал «Акценты News».

Сотрудники прокуратуры установили, что женщине действительно было отказано в назначении ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет на основании информации о том, что женщина якобы состоит в зарегистрированном браке и доход семьи превышает доход, необходимый для назначения пособия.

Однако, как выяснили сотрудники надзорного ведомства, при отказе в назначении пособия чиновники учитывали персональные данные полной тезки заявительницы, рожденной в ту же дату, но проживающей в Ивановской области и действительно состоящей в браке. То есть, в документах двух женщин отличалось только места жительства.

«В настоящее время пособие за период необоснованного отказа в сумме более 100 тыс рублей выплачено заявительнице в полном объеме», — сообщили в прокуратуре Волгоградской области.