22 сентября 2021, 15:30

Волгоградцы ждут отставки главы Роспотребнадзора своего региона

В Волгограде ожидают отставки главного санитарного врача Волгоградской области Ольги Зубаревой за сокрытие информации о коронавирусе в регионе. Позиция волгоградского Роспотребнадзора вызывает недоумение довольно часто.

В первую очередь жителей Волгоградской области волнует ситуация с коронавирусом.Дело в том, что данные оперштаба уже некоторое время не обновляются. Информацию по динамике можно получить по запросу в обладминистрации. Аналогичная ситуация и со статистическими данными по ОРВИ.

При это ряд СМИ сообщили, что в регионе более 100 классов ушли на дистанционное обучение из-за коронавируса.

Возникают вопросы и по проведению различных мероприятий. В то время как одни проекты запрещаются и закрываются. В частности отмен забег «Кросс нации», заморожен на неопределенное время проект ELTON ULTRA. Но вместе с тем проводится массовое мероприятие по случаю освящения Александро-Невского собора. Нет никаких данных о том, как наказали организаторов 30-тысячного концерта «Руки вверх».

«Блокнот Волгоград» провел опрос среди своих читателей, которым предстояло ответить, справляется ли глава Роспотребнадзора со своими обязанностями. Оказалось, что подавляющее число волгоградцев (97%) ответили отрицательно. И более 92% опрошенных предполагают, что Ольга Зубарева скрывает данные о пандемии коронавируса в регионе.