06 октября 2021, 11:51

Водитель погиб из-за срыва легковушки с обрыва в море в Севастополе

Водитель легкового автомобиля, слетевшего с обрыва в море в Гагаринском районе, погиб, причины и обстоятельства этого происшествия устанавливаются, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Севастополю 6 октября.

Происшествие в районе памятника Героям обороны Севастополя (улица Военных Строителей) произошло ночью 5 октября — в 23:47 сигнал о нём поступил к спасателям.

Сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, выяснили, что сорвавшаяся с обрыва легковушка находится в море на расстоянии 30 метров от берега.

«В ходе мониторинга ближайшей акватории был обнаружен мужчина. Силами МЧС России пострадавший был доставлен к береговой черте, извлечён из воды с помощью автолестницы и передан бригаде скорой помощи. От полученных травм мужчина скончался. Ввиду отсутствия информации о наличии иных пассажиров транспортного средства к работам были привлечены водолазы специализированного отряда главного управления МЧС России по городу Севастополю для проведения обследования автомобиля. Иных пострадавших не обнаружено», — рассказала пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

«Политема» писала, что в Сочи продолжается ликвидация последствий схода оползней.