11 октября 2021, 21:00

Водитель Ксении Собчак арестован по делу о смертельном ДТП в Сочи

Адлерский райсуд Сочи избрал меру пресечения водителю легковой машины «Мерседес Бенц», в которой находилась Ксения Собчак в момент смертельного ДТП 9 октября. Мужчина — обвиняемый по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Водитель 1986 года рождения (его зовут Олег Цой, согласно информации Telegram-канала SHOT — прим.) при управлении автомобилем выехал на встречную полосу движения и врезался в легковой «Фольксваген», рассказала пресс-служба суда. В результате столкновения один человек, находившийся в «Фольксвагене» погиб, ещё три пассажира автомобилей-участников ДТП пострадали.

«Суд принял решение об удовлетворении ходатайства <следствия> и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде домашнего ареста на срок два месяца, — сообщила пресс-служба Адлерского райсуда 11 октября. — В отношении обвиняемого установлены следующие ограничения: не покидать место проживания, не общаться с лицами, проходящими по делу, а также с друзьями и родственниками, не проживающими с ним совместно».

«Политема» писала, что Собчак распространила свою версию произошедшего, в которой, во-первых, всю вину возложила на водителя «Мерседеса», во-вторых, заявила, что её директор вызвал скорую медпомощь и узнавал, нужна ли помощь находившемся в «Фольксвагене» людям.

Водитель «Фольксвагена» сообщил в свою очередь, что ни Олег Цой, ни Ксения Собчак не приблизились к пострадавшим, находившимся в «Фольксвагене», а правоохранителей и медиков на место вызвали очевидцы ДТП. Кроме того, Собчак уехала очень быстро скрылась на приехавшей за ней другой машине, рассказал Telegram-канал SHOT.