13 декабря 2021, 11:07

Власти Волгоградской области снова ужесточили коронавирусные ограничения

Власти Волгоградской области сократили врок действия ПЦР-теста с 72 до 48 часов и ужесточили антиковидные меры в регионе. Соответствующее постановление подписал вице-губернатор Волгоградской области Евгений Харичкин, передает ИА REGNUM.

Теперь результат теста либо QR-код надо предъявлять при посещении организаций общественного питания, кинотеатров, музеев, парикмахерских, автосалонов, салонов связи, бассейнов, музеев, пунктов выдачи товаров интернет-магазинов, а также спортивно-оздоровительных и культурных учреждений.

Кроме этого, без вакцинации от COVID-19 или отрицательного ПЦР-теста теперь запрещена отправка сотрудников в командировки в другие регионы.

Жителям области, чья работа связана с разъездами, рекомендуют не выезжать из региона без крайней необходимости вне зависимости от наличия или отсутствия прививки.

Напомним, что несмотря на снижение нагрузки на ковидные госпитали в регионе (на 15 % — ред.), в регионе по-прежнему на высоком уровне сохраняется доля тяжелых случаев болезни.

Ранее также сообщалось, что в ноябре 2021 года естественная убыль населения Волгоградской области превысила показатель за весь прошлый год и составила 21 тысячу 656 человек, а смертность превысила рождаемость на 133,3%