14 июня 2021, 12:16

Власти Сочи вводят ограничения на использование электросамокатов

После ряда резонансных дорожно-транспортных происшествий с участием электросамокатов по России с участием электросамокатов, власти Сочи ввели ограничение на передвижение с помощью этих транспортных средств до 10 километров в час. Об этом сообщили в пресс-службе Сочинской горадминистрации.

Отмечается, что ранее в Краснодаре скорость был ограничена до 15 км/ч. Ограничение по Сочи с 12 июня составляет 10 км/ч. Также на некоторых участках набережной Сочи, Адлера и Лазаревского района власти вводят запрет на использование электросамокатов.

Мы заключили договоренность с представителями компаний по прокату электросамокатов о том, что на этом виде транспорта максимально допустимая скорость составит 10 километров в час. Ограничение вступило в силу сегодня, 12 июня», — сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Кроме того, муниципалитет вводит ограничение на количество электросамокатов в городе до 1,5 тыс. штук. Также уточняется, что в случае, если электросамокат заедет на запрещенную территории, штраф будет накладываться даже, если транспорт не будет передвигаться.

Ранее сообщалось, что в Анапе изменяют условия для передвижения велосипедистов по набережной.