28 марта 2022, 14:17

Власти Севастополя заверили в обеспеченности города продуктами

Дефицита продуктов в магазинах Севастополя нет, сообщила директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Наталия Скорюкова 28 марта.

По её словам, товарные запасы в торговых точках города — стабильные. При этом резервы отдельных продуктов — например, сахара и мясных консервов — были даже увеличены, уточнила она.

Торговые сети ограничили продажу ряда продуктов в одни руки, чтобы «минимизировать риски» ажиотажного приобретения, обратила внимание Скорюкова.

«Спрос на основные виды продуктов — крупы, сахар — уже снизился», — отметила глава департамента сельского хозяйства и потребрынка Севастополя.

Она добавила, что минимальная цена на сахар в Севастополе — 69,9 рубля за килограмм — установлена в сети магазинов «Пуд» (связана с семьёй экс-министра сельского хозяйства России, бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва — прим.). В остальных торговых точках цена на сахар — «на уровне 75 рублей» за килограмм.

«Политема» писала, что ранее глава Крыма Аксёнов и губернатор Севастополя Развожаева назвали способы борьбы со спекуляциями продуктами и лекарствами, организованными поставщиками и магазинами.