18 октября 2021, 14:57

Власти Севастополя разрешили уплотнительную застройку в Стрелецкой бухте

Разрешение на строительство высотных многоквартирных домов на улице Степаняна в Гагаринском районе выдал департамент архитектуры и градостроительства Севастополя, узнала «Политема».

Документ, датированный 20 сентября 2021 года, получил застройщик — ООО «Крым-Москва-Строй». Компанией владеют Виталий Ильчук, Валерий Волков, Владимир Степаненко и фирма «Мост-С» (принадлежит упомянутым Волкову и Степаненко), согласно данным ЕГРЮЛ РФ.

На земельном участке площадью 2,04 гектара — примыкает к уже построенным двум высоткам на улице Степаняна, 2А, многоквартирным домам на улице Степаняна, 4/1 и 4/2, а также промышленно-технологическому колледжу — запланировано возведение ещё двух домов в 10 и 11 этажей.

Место строительства многоэтажных домов (выделено жёлтым цветом) на улице Степаняна в Севастополе. Скриншот ПККР

В 10-этажке будут на первом и втором этажах нежилые помещения, а также блок с подземной автостоянкой, на кровле которой планируется устроить благоустроенную территорию, и нежилыми помещениями.

В 11-этажке будут на втором и третьем этажах нежилые помещения, а также блок с подземной парковкой, на кровле которой будет благоустроенная территория, и нежилые помещения. Об этом узнала «Политема» из текстов документов, имеющихся в распоряжении правительства Севастополя.

Такие многоквартирные дома будут построены на улице Степаняна в Севастополе. Фото: управление охраны объектов культурного наследия Севастополя

«Политема» писала, что в правительстве Севастополя выписали разрешение на строительство рекреационного комплекса для окружения главы Минобороны России Сергея Шойгу.