27 августа 2022, 15:14

Власти Севастополя оценили ремонт парома «Адмирал Лазарев» в 44,7 миллиона рублей

Власти Севастополя оценили ремонт парома «Адмирал Лазарев», который работал на линии Город — Северная и был внезапно снят с маршрута в июне 2022 года, в 44,7 миллиона рублей, узнала «Политема» при изучении данных Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно этим сведениям, госпредприятие «Севэлектроавтотранс» — оператор паромной переправы — объявил о проведении конкурсной процедуры для отбора подрядчика для комплексного ремонта «Адмирала Лазарева». Судоремонтное предприятие должно быть определено в сентябре 2022 года.

Ремонт парома должен быть проведён, согласно условиям «Севэлектроавтотранса», в течение 120 дней с момента передачи «Адмирала Лазарева» от госпредприятия к подрядчику.

«Севэлектроавтотранс» готов заплатить судоремонтникам, как написано выше, 44,7 миллиона рублей за успешно выполненные работы, указанные в техническом задании, которое подготовлено государственным предприятием «Севэлектроавтотранс».

«Политема» писала, что команда губернатора Севастополя Михаила Развожаева долго скрывала причины пропажи парома «Адмирал Лазарев», а сам глава города солгал жителям Севастополя в вопросе возвращения этого парома на маршрут в конце июня-начале июля 2022 года.

Однако в конце августа 2022 года директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено изобличил совершённый Развожаевым обман и рассказал о ситуации с «Адмиралом Лазаревым».