29 августа 2022, 15:34

Власти Севастополя готовятся к ремонту пяти пассажирских катеров осенью 2022 года

В Севастополе отремонтируют пять из девяти пассажирских катеров госпредприятия «Севэлектроавтотранс». Оно является крупнейшим в городе пассажирским перевозчиком и находится в ведении департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. У него есть троллейбусы, автобусы, паромы и, как написано выше, катера.

«Политема» узнала, что «Севэлектроавтотранс» проводит конкурсные процедуры для определения организации, которая по разработанному госпредприятием техзаданию отремонтирует пять катеров: «Молодёжный», «Григорий Овчинников», «Персей», «Норд» и «Плутон» (все — проекта 1438, построены в 1981 году). Подрядчик судоремонта будет определён 6 сентября 2022 года.

Катера должны быть отремонтированы в течение 90 дней с момента принятия подрядчиком судов в ремонт.

Госпредприятие «Севэлектроавтотранс», согласно сведениям Единой информационной системы в сфере закупок, готово заплатить судоремонтникам 126,29 миллиона рублей за успешно выполненные работы.

«Политема» писала, что команда губернатора Севастополя Михаила Развожаева провалила поставку в город пяти новых пассажирских катеров, которые должны были поступить в город по контракту с Государственной транспортной лизинговой компанией. Ответственность за срыв Развожаев переложил на судостроителей.

Ранее стало известно о разоблачении главой департамента транспорта Севастополя Павлом Иено, опоздавшим со вскрытием обмана на два месяца, лжи губернатора Севастополя Михаила Развожаева о паромном сообщении в городе.