07 апреля 2022, 14:11

Власти Ростова выразили соболезнования родным Владимира Жириновского

К хору соболезнований по случаю смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского присоединились глава Ростовской области Василий Голубев и сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко.

Голубев отметил, что был знаком с политиком лично с 1990-х годов.

— Он был неординарной личностью, с ним всегда было интересно общаться и дискутировать. Глубокие соболезнования его родным и близким, — написал он в авторском телеграм-канале.

Ростовский градоначальник назвал ушедшего из жизни Жириновского одним «из самых ярких и харизматичных российских политиков, чье мнение имело вес и значимость».

— Он был блестящим оратором, невероятно эрудированным человеком. Искренние соболезнования родным, близким и однопартийцам Владимира Вольфовича, — отметил Логвиненко.

О смерти Жириновского накануне сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Известно, что политик со 2 февраля боролся с последствиями коронавирусной инфекции, которая привела к тяжелому поражению внутренних органов, в том числе легких.

Прощание с известным политиком пройдет 8 апреля в Доме союзов. Утром этого же дня заупокойную службу в храме христа Спасителя проведет лично патриарх Кирилл. Похоронят Владимира Жириновского на Новодевичьем кладбище.