28 февраля 2022, 10:55

Власти Ростова рассказали об организации досуга для детей из Донбасса

Власти Ростова-на-Дону организовали культурно-досуговую программу для эвакуированных из Донецкой и Луганской Народных республик детей. К ней подключился и ростовский зоопарк. Планируется, что в ближайшее время его посетят болле 300 ребят. Об этом в социальных сетях рассказал сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко.

По его словам, в зоопарке интересно даже в конце февраля — многие животные не впали в спячку и на них можно посмотреть. Да и обычная прогулка по парку заряжает положительной энергией, уверен Логвиненко.

— Мы постарались создать для людей, которые вынужденно покинули свои дома, максимально комфортные условия, окружить теплотой и заботой. В этой работе наряду с решением бытовых вопросов – жилье, школы, детсады, трудоустройство – большое значение имеет и организация досуга. Ведь важно настроить беженцев на позитивный лад, — пишет глава города.

К услугам донбассовцев также все библиотеки, кинотеатры, представления в цирке, постановки Молодежного театра, экспозиции исторического парка «Россия – моя история» и «Шолохов-центра». Кроме того, местные артисты устраивают концерты прямо в пунктах временного размещения. В ростовских библиотеках доступен книгообмен.

Логвиненко напомнил, что в данный момент в городе открыты 25 пунктов временного размещения для эвакуированных жителей Донбасса, в которых находится почти 1300 человек. Среди прибывших более 500 детей.

А в пунктах временного размещения в Ростовской области находятся порядка 6300 беженцев. При этом количество ПВР немного сократилось.