04 марта 2022, 13:36

Власти Ростова призвали провести проверку в Фонде капремонта

Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко поручил Департаменту ЖКХ провести проверку в Фонде капительного ремонта, сообщает пресс-служба мэрии.

Целью этого мероприятия должны стать списки жителей домов, признанных аварийными и подлежащими расселению, которым вернули уплаченные взносы за капремонт, и которым еще нет. По словам Логвиненко, это одна из больных для ряда ростовчан тем, с которой необходимо разобраться как можно быстрее.

— Наша задача — сделать так, чтобы горожане, то есть те, кто платит взносы на капремонт, в конечном итоге оставались довольны выполненными работами, — сказал глава города на  расширенном совещании.

Он также отметил, что ему поступает очень много жалоб от жителей Ростова, которые недовольны тем, что не выполняются те работы, в которых дом нуждался в первоочередном порядке.

Поскольку областная программа капремонтов со сроками и видами работ утверждалась еще в 2013 году, то документ требует корректировки о чем администрация города будет ходатайствовать перед правительством региона.

— Необходимо провести инвентаризацию всего жилфонда и выяснить его состояние на сегодняшний день, — заявил сити-менеджер.

Напомним, что острое недовольство ростовчан вызвало недавнее повышение взносов на капремонт более, чем в два раза.