Власти Ростова признали значительный рост цен на продукты

Управление торговли администрации Ростова-на-Дону, реагируя на жалобы горожан, подтвердило резкий рост цен на продукты первой необходимости. Специалисты констатируют увеличение стоимости моркови и свеклы в магазинах и на рынках, говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

Для проверки были выбраны розничные рынки, находящиеся на территории Ростова-на-Дону («Центральный рынок», «Нахичеванский базар»), универсальная ярмарка на территории бывшего аэропорта и магазинах розничной сети города.

По ситуации на 16 июня в сетевых магазинах зафиксирована стоимость моркови в диапазоне от 65,89 до 79,99 рублей за кг, свеклы —от 149,49 до 159,90 рублей за кг. На Центральном рынке морковь и свеклу можно было сторговать по 100 рублей за кг. Такая же цена на морковь фиксировалась и на «Нахичеванском базаре», стоимость свеклы составляла от 70 до 120 руб./кг. На ярмарке старого ростовского аэропорта стоимость моркови составляла 95 рублей, свеклы — 85 рублей за кг. При этом власти выразили уверенность, что в ближайшее время цены на продукты будут снижаться.

«Проблема сезонная и вполне традиционная для данного сезона, по мере поступления нового урожая на прилавки, будет происходить снижение цен», — рассказал начальник управления торговли Константин Тихонов.

Отмечается, что по сведениям комиссии, вся продукция, которая попала под проверку, была выращена на территории региона.

Ранее Ростовстат опубликовал данные мониторинга цен на продукты, из чего соответствует, что ряд продуктов питания поднялся в цене.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version