05 апреля 2022, 09:36

Власти Ростова отказались включать лифты на Ворошиловском мосту

Лифты на Ворошиловском мосту пока не будут эксплуатировать, несмотря на то, что они находятся в рабочем состоянии, заявил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в своем телеграм-канале.

Как пояснил сити-менеджер, на все 4 лифта организацией в области технического освидетельствования лифтового оборудования выдано положительное заключение о возможности их эксплуатации.

— Их запуск перенесен в соответствии с приказом Минтранса России от 25.03.2022 №101 в целях антитеррористической безопасности, — написал Логвиненко.

Точных сроков снятия ограничений не названо. Напомним, что ранее лифты работали в выходные и праздничные дни, а также в дни проведения массовых культурных и спортивных мероприятий с 10.00 до 23.00.

Возможность ими пользоваться существенно сокращает горожанам путь с набережной Дона на Ворошиловский мост и в парк «Левобережный».

Напомним, что власти другой южной столицы, Краснодара, также отдали приоритет безопасности в противовес удобству граждан. Там решили не закрывать для автомобильного движения в выходные и праздники улицу Красную, которая в указанные дни становится пешеходной.