24 августа 2021, 14:34

Власти Ростова намерены потратить на праздничную иллюминацию одной улицы 29 млн рублей

В Ростове-на-Дону ищут подрядчика, который выполнит работы по поставке и установке трех световых инсталляций. Такая заявка появилась на госзакупках.

Планируется установить световые инсталляции на отрезке улицы Пушкинской от проспекта Ворошиловского до Буденновского. Инсталляции будут представлять собой световые фигуры в форме арки, домика и журавля. Начальная стоимость контракта составила 29 миллионов рублей.

Согласно документации аукциона, поставщик должен произвести работы по поставке и подключению светодиодных гирлянд Белт Лайт или их эквивалента, а также подготовить три световые инсталляции «Арка», «Домик» и «Журавль», которые должны быть устойчивы к воздействиям внешней среды и погодных условий, так как будут размещены на улице.

Прием заявок от участников аукциона будет завершен 2 сентября, а итоги конкурса подведут на следующий день — 3 сентября.

Напомним, празднование Дня города должно было состояться 11 сентября. Однако городские власти приняли решение отменить все массовые мероприятия из-за пандемии коронавируса.