27 октября 2021, 15:19

Власти России запретили увеличение количества рейсов самолётов и поездов в нерабочие дни

Федеральные власти решили не допустить массовые поездки россиян из одних регионов в другие в нерабочие дни 30 октября — 7 ноября. Об этом сообщила глава межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

«К сожалению, часть населения призыв <властей> о нерабочих дня приняла как возможность путешествовать», — отметила Пеньковская.

Она рассказала, что оперативный штаб при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом принял решение, что в курортные регионы — Крымский полуостров, Краснодарский край, Ростовская область, Санкт-Петербург — не будет увеличено количество рейсов самолётов и пассажирских поездов в нерабочие дни.

«Мы (руководители региональных управления Роспотребнадзора — прим.) получили поручение о контроле над данным вопросом, — добавила Наталья Пеньковская. — Чтобы режим разобщения населения соблюдался максимально».

Такое решение, как писала «Политема», уже отразилась на рынке пассажирских перевозок — цены билетов на самолёты 30 октября — 7 ноября выросли в разы.