04 июня 2021, 15:12

Власти Новочеркасска 1 июня организовали для детей бесплатные аттракционы…за деньги. Впрочем, уже извинились

Мэр Новочеркасска Юрий Лысенко был вынужден извиниться за неприятный инцидент, который произошел 1 июня, в День защиты детей. Дело в том, что власти анонсировали бесплатные катания на аттракционах для всех несовершеннолетних посетителей по случаю праздника. Однако по факту за администрация Александровского парка аттракциона потребовала плату «за проезд».

Какие именно аттракционы будут бесплатными, новочеркасские власти не уточнили , в том числе для сотрудников собственного МУП «Фиеста». Бесплатными оказались катания  только на нескольких самых простых аттракционов для малышей.

В Сети «благодарные» горожане выразили все, что думают о таком «подарке» властей. Через пару дней в инстаграм-аккаунте Юрия Лысенко, а после и на официальном портале администрации Новочеркасска городские власти принесли свои извинения за инцидент. А день бесплатных аттракционов решили устроить 5 июня.

«Приношу глубочайшие извинения за случившееся. Подобные ошибки абсолютно недопустимы! Мы уже начали тщательную проверку, по итогам которой все причастные будут строго наказаны, а ошибки – учтены», — завершил новочеркасский сити-менеджер и объявил о бесплатной работе аттракционов в субботу, 5 июня с 10 до 21 часа в Александровском парке.

К слову, на этот раз на портале мэрии указали точный их список.

При этом дети 14-18 лет также могут воспользоваться этим предложением, но если предъявят свой паспорт. Сопровождающим детей родителям за билет нужно будет заплатить.