Власти не могут так радикально навязывать вакцинацию населению: мнение Алексея Процко

Главы российских регионов приложили много усилий, чтобы убедить людей пройти вакцинацию. Практически каждый показал этот процесс на себе и с тех пор не раз и через СМИ, и через соцсети, рассказал о необходимости обезопасить себя от тяжелого течения болезни и сформировать коллективный иммунитет. Увы, не подействовало – вакцинация по-прежнему идет низкими темпами, а страну уже накрывает третьей волной ковида.

17 июня, губернатор Севастополя Михаил Развожаев провел оперативный штаб, на котором было принято решение о введении новых ограничений. Решением оперштаба в числе прочего в Севастополе принято решение запретить бронирование и размещение в гостиницах организованных групп детей, за исключением размещения в учреждениях, включенных в реестр отдыха и оздоровления детей. Для остальных гостей бронирование и размещение в гостиницах допускается только после предоставления сертификата о вакцинации либо медицинской справки о наличии антител к коронавирусной инфекции.

Ситуацию с новыми ковидными ограничениями в бесед с «Политемой» обсудил член ОП Севастополя, саунд-продюсер Алексей Процко.

«Я думаю, что здесь меры оценивать надо даже не Правительства Севастополя, а в принципе по всей стране и во всём мире. Я полностью солидарен с Егором Бероевым, Марией Шукшиной и многими людьми, которые выражают свою радикальную позицию по теме коронавируса и вакцинации от него. Я считаю это всё какой-то реинкарнацией фашизма.

Меня лично на полном серьезе не какой-то пьяный бомж, оскорбляющий на улице, унижает, а меня унижает вот такое отношение власть имущих к людям. Они сами не понимают, что рубят сук, на котором сидят. В статье 21 конституции РФ, в первом пункте говорится, что «достоинство личности охраняется государством и ничто не может быть основанием для его умаления». Меня реально оскорбляет такое отношение, когда мне пытаются рассказать, что без прививки меня уволят или меня оградят от всех благ цивилизации.

Это недопустимо, это реальный фашизм, я сам готов одеть с Бероевым звезду, ходить по городу и начать социальную акцию гражданского неповиновения, но только в случае, если это действительно будет прямо и на полном серьезе введено, когда начнутся какие-то карательные действия. Второй же пункт этой статьи говорит о том, что «никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жесткому или унижающему человеческой достойности обращению или наказанию», а всё, что происходит — это жёстко. Это насилие. И это абсолютно точно ущемляет человеческое достоинство. И продолжение этого второго пункта: «никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам», а существуют документы и на сайте можно посмотреть все три вакцины российские, у некоторых из них только в сентябре вот заканчиваются клинические испытания. У других вакцин они закончатся аж в декабре в 2022 году.

 Более того, так как вопрос был задан мне, то отвечаю, что я верующий человек, но вера моя такая: я верю в естественный иммунитет. То есть, я в детстве был привит только теми прививками, которые делаются один раз в жизни. Всё остальное — это не вакцина. Сейчас тем более пошли разговоры, что надо раз в полгода прививаться, раз в три-четыре месяца, в общем, непонятно. Так не бывает, чтобы не было непонятно.

Это означает, что действительно никто ничего не знает, потому что они так заигрались на распиле бюджетных денег на все проекты, — от строительства дорог, там, и прочего. Что на дорогах и строительстве воруют до шестидесяти процентов, а иногда всё воруют. Севастополь тому живой пример, когда на Историческом бульваре украли все деньги с ремонта (360 миллионов рублей), и смылись. Когда на Парке Победы уже трижды-четырежды делается ремонт. Там под миллиард утянули. КОС «Южные» — там два миллиарда украли. За воровством денег люди забывают о той сути, ради которой эти деньги были даны. И тоже самое с вакцинацией происходит.

То есть деньги потратили, но как-то забыли за этим процессом то, что надо наукой заниматься. Поэтому, грубо говоря, вакцины не существует. Сделайте вакцину нормальную, которая полностью пройдет сначала трехгодичные проверки на желающих за деньги и только после этого можно говорить о том, что вакцина существует.

Сюда же — как этим людям, у которых резистентность к прививкам? Им в гостиницы не заселяться никуда? Потому что смысл им делать прививки, если они все равно будут заразные. То есть наличие справки о прививке вообще ни о чем не говорит. Это все большой обман, большие деньги, и если власти попытаются переломать людей через колено, если меня попытаются переломать через колено, то это будет социальный взрыв стопроцентный, потому что терять уже нечего.

Я верю в свой естественный иммунитет, с восьми лет я не делал ни одной прививки, последний раз на больничном я был в 2002 году. У меня природный хороший иммунитет, я сдал дважды тест на антитела и они оба показали высокое наличие антител. Я понимаю, что эта бумажка освобождает как бы от «вакцины», но требуют не эту бумажку, а требуют именно справку о вакцинации. И потом, как это прививают: во всяких магазинах на площади? Как прививают?

Сначала человека должны обследовать, а вдруг у него антитела, а он не знает? Извините, — тест 1400 рублей стоит. Не каждый может их выложить. У человека, мало того, что уже могут быть антитела, у него может быть внутренняя непереносимость, у него могут быть внутренние противопоказания, то есть общее состояние здоровья, хронические заболевания, которые не позволяют нагружать организм никакими вакцинами.  Не зря же при температуре нельзя делать прививки, и после болезни еще пару недель. А тут всем, кто пришел, делают. Только «температуру померили и можно делать». Это неправильно. Этого не должно быть.

И вот когда читаешь аннотацию к любой из наших российских или из рубежных вакцин, то там есть перечисление побочных эффектов: анафилактический шок, образование тромбов и еще какие-то ужасные ужасы. Простите меня, а кто мне даёт гарантию, что именно меня или любого, кому делают, — что именно с ним не приключится один из пунктов, а может быть и несколько сразу, из этого побочного списка? Говорят, редко бывает, а кто сказал, что это «редко» именно на вас не проявится? То есть, такой гарантии нет. И они предлагают вакцинироваться с такими побочными эффектами, прописанными в аннотации к этой вакцине? Они думают, что народ настолько дебильный, что поведётся на этот фашизм?

Пока, кстати, Президент Российской Федерации сказал, что это все добровольно и по-другому быть не может, поэтому мне его пока винить не в чем. Если он выдержит эту позицию, то честь ему и хвала. Но если вдруг Президент и все остальные чиновники заявят о принудительной вакцинации, то я буду рассматривать это более радикально. Потому что другого выбора у меня не остаётся. Это запредельная наглость и подчиняться ей — лично я— не буду, под страхом чего угодно. Тут дело жесточайшего принципа. А по поводу такой мелочи, как заселение в гостиницы,— это даже не вопрос для обсуждения».

Материал подготовил Александр Иващенко, специальный корреспондент Politema.ru

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version