11 марта 2022, 11:55

Власти Кубани сообщили об обеспечении региона продуктами и товарами первой необходимости

Краснодарский край полностью обеспечен продуктами и товарами первой необходимости. В регионе есть достаточный запас продовольствия. Магазины работают в обычном режим, поставки в них провизии — регулярные. Об этом сообщила пресс-служба администрации Кубани.

Исполнительная власть края вместе с властями муниципалитетов будут ежедневно отслеживать цены и состав товаров в торговых точках, а при выявлении спекуляций — информировать о них Федеральную антимонопольную службу и прокуратуру.

Кроме того, в администрации Кубани планируют увеличить перечень социально значимых товаров, в котором сейчас 13 позиций, за счёт включения в него чая, вермишели, детских вещей и сливочного масла.

«Политема» писала, что сложная ситуация сложилась на Крымском полуострове, обеспечение продуктами и товарами которого во многом зависит от поставок с материковой России. Магазины и аптеки начали спекулировать продуктами и медикаментами. Власти Республики Крым и Севастополя пока только озвучили возможные меры для борьбы с продажей товаров по завышенным ценам.