14 октября 2021, 22:25

Власти Крыма закопают в разрушенной набережной имени Терешковой 1,7 млрд вместо 700 млн

Реконструкции набережной имени Терешковой в Евпатории, которую должны были возобновить до 10 октября, не будет в 2021 году. Об этом сообщил председатель правительства Республики Крым Юрий Гоцанюк.

По его словам, глава Крыма Сергей Аксёнов согласовал возобновление реконструкции, предусмотренной федеральной целевой программой социально-экономического развития Крымского полуострова до 2025 года, только в 2022 году.

«К сожалению, проект <реконструкции> был слабым, проектировщик сделал проект, который нельзя реализовать с точки зрения строительно-монтажных работ. Проект <реконструкции> стоимостью 700 миллионов <рублей> сейчас в связи с удорожанием стройматериалов вырос в цене, — сказал Гоцанюк в эфире канала «Крым 24». — Поэтому на следующий год будет на данный объект будут выделены 1 миллиард 700 миллионов рублей, и в следующем году мы начнём заниматься этой территорией».

Таких объектов ФЦП, работы по которым сорваны, в Республике Крым — 40, признался премьер-министр РК. Он добавил, что проектно-сметная документация этих объектов сейчас изменяется.

«Мы обязательно эти 40 объектов, которые были начаты и не завершены, доведём до логического завершения и обязательно сдадим их в эксплуатацию».