17 августа 2021, 13:01

Власти Крыма выставили на аукцион санаторий-профилакторий на берегу моря в Керчи

Санаторий-профилакторий «Парус», расположенный на улице Суворова в Керчи, выставлен на аукцион, который назначен на 30 августа 2021 года, сообщило министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым. 

За объект, который находится в собственности РК, планируют выручить 18,87 миллиона рублей. Это начальная цена имущества, в составе которого здание (площадь — 3063 квадратных метра), мощение (4589 квадратных метров), волейбольная площадка (807 квадратных метров), ограждения и бордюры, а также земельный участок (вид разрешённого использования — санаторная деятельность, площадь — 1,34 гектара, расположен в водоохранной зоне Азовского моря). 

«Парус» — заброшенный объект, ранее принадлежал Керченскому металлургическому комбинату имени Войкова, сказано на сайте wikimapia. 

Власти Керчи ранее рассматривали возможность создания на базе санатория-профилактория, расположенного в парковой зоне и рядом с морем, медицинского центра за счёт частного инвестора. 

Кроме того, возможность создать на базе «Паруса» реабилитационный центр рассматривала госкорпорация «Росатом», а представители здравоохранения города рассчитывали разместить там поликлинику для взрослых, писало издание Kerch.fm.