Власти Крыма не дают горячую воду из соображений экономии

От жителей Симферополя стали значительно реже поступать жалобы на соблюдение графика подачи воды. Об этом Сергей Аксенов заявил в ходе заседания штаба по водоснабжению Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов.

По словам главы Республики Крым, люди сейчас чаще жалуются на подачу воды в квартиры на верхних этажах многоэтажных домов, а также на качество воды.

Глава симферопольской администрации Елена Проценко в свою очередь рассказала, что за минувшую неделю в единую диспетчерскую службу от горожан поступило 112 обращений.
Сергей Аксенов также рассказал о ситуации в одном из студенческих общежитий Симферополя. Учащаяся технологической академии написала о том, что в общежитии № 3 в августа нет горячей воды.

«Студенты болеют, отопления нет, помогите решить вопрос», — зачитал жалобу глава Крыма.

Аксенов пообещал рассмотреть жалобу отдельно, но также добавил, что исходя из режима экономии пока нет возможности подавать горячую воду.

Напомним, правительство страны выделило полуострову 50 млрд рублей для восстановления водоснабжения Крыма. Сергей Аксенов уже рассказал, на что будет потраченая сумма.

А 16 октября власти Крыма пообещали наладить водоснабжение в Симферополе к февралю 2021 года.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version