Власти Краснодарского края назвали три отсталых в развитии района

Администрация Краснодарского края назвала отсталыми в социально-экономическом развитии Апшеронский, Мостовский и Отрадненский районы. Для исправления ситуации в этих районах потратят 467,1 миллиона рублей. Деньги пойдут на осуществление приоритетных проектов для повышения инвестпривлекательности районов.

В частности, Апшеронском районе: построят молочно-товарную ферму, капитально отремонтируют хирургический корпус центральной райбольницы, проведут капремонт поликлиники в Хадыженске, построят детсад в станице Кубанской и автодорогу станица Нижегородская — посёлок Мезмай — Лагонаки.

В Мостовском районе: капитально отремонтируют хирургический корпус центральной райбольницы, построят пункт врача общей практики в станице Махошевской, проведут капремонты в школе №14 в станице Ярославской и школе №2 в посёлке Мостовском, построят подводящий газопровод высокого давления станица Переправная — станица Бесленеевская.

В Отрадненском районе: разработают проектно-сметную документацию для обустройства инженерной инфраструктуры для жилой застройки в станице Отрадной, добавят оборудование в центральную райбольницу, проведут капремонты в лечебном корпусе центральной райбольницы, Спокойненской и Попутненской участковых больницах, капитально отремонтируют автодороги местного значения, построят газопровод в станице Удобной, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Политема» писала, что федеральную трассу Краснодар — Екатеринбург начнут строить в 2023 году.

Exit mobile version