Власти Краснодара в праздники ограничат движение транспорта на нескольких центральных улицах

Администрация Краснодара приняла решение частично ограничить движение транспортных средств в ближайшие выходные на нескольких центральных улицах городах, превратив их, таким образом, в пешеходную зону. Об этом рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

Отмечается, что эта инициатива будет реализовываться в рамках проекта «Семь улиц». С вечера пятницы до вечера воскресенья два участка дорог Краснодара станут зоной пешеходного движения.

«Мы постепенно вводим ограничения движения на участках улиц в центре, делаем их пешеходными в выходные и праздничные дни, как и улицу Красную. Первые два участка будут закрыты уже с вечера пятницы 23 апреля», — рассказал Архипов.

В ближайшие выходные ограничение движения будет организовано на следующих участках: ул. Рашпилевской от ул. им. Чапаева до ул. Мира; ул. Красноармейской от ул. им. Гоголя до ул. Длинной. Кроме того, частично будет ограничено движение для транспорта на участках ул. им. Орджоникидзе от ул. Рашпилевской до ул. Октябрьской.

Подчеркивается, что указанные ограничения движения не будут касаться владельцев транспортных средств домов, расположенных в указанном квартале и специальной техники.

Также, в рамках проекта «Семь улиц» готовится изменение движения еще нескольких участков улиц в центральной части города. Эти участки будут односторонними,А особые правила начнут действовать с 5 и 15 мая.

Напомним, 13 апреля сообщалось, что Краснодар и Сочи получат 76 млн рублей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version