14 июня 2024, 19:40

Власти Краснодара сообщили о возможном строительстве детсадов и школы на улице Ягодина

Власти Краснодара сообщили, что, возможно, на улице Ягодина – в районе Ростовского шоссе – построят школу и два детских сада, узнала «Политема» 14 июня 2024 года.

О вероятном возведении этих объектов сказано в уведомлении на официальном сайте администрации Краснодара.

В нём уточнено, что речь идёт о строительстве на улице Ягодина двух детсадов на 230 и 300 малышей и школы на 1 550 учеников – на проектную документацию этих объектов уже дано положительное заключение госэкспертизы.

Возведение детсадов и школы начнётся после того, как будет выделено необходимое финансирование. Когда это произойдёт – хотя бы ориентировочно, – в уведомлении не сказано.

«Политема» писала, что власти Краснодара сообщили о строительстве детсада и школы в районе Западного обхода.

Ранее стало известно о создании спортцентра в станице Динской Краснодарского края.

Напомним, власти наняли подрядчика для благоустройства набережной в кубанской станице Ленинградской.