31 августа 2021, 12:01

Власти Краснодара объяснили, почему некоторые школьники будут учиться в коридоре

Родители краснодарских школьников пожаловались в соцсети, что учебный класс в их школе организован в коридоре – пространство отгородили временной конструкцией из металлопластика. Речь идет о кабинете для 3 «З» класса в городской школе № 102.

В таком «классе» нет кондиционера, воды, при этом напольное покрытие выполнено из кафеля. Кроме этого 9-летние дети будут учиться в «третью» смену, т.е. последний урок заканчивается в 19.10.

Администрация Краснодара уверила, что это временное оперативное решение ввиду большой загруженности школы, а в так называемом классе есть все необходимое для обучения.

— Из-за большого количества учеников и для расширения образовательного пространства в школе № 102 в настоящее время организованы 4 временных мобильных класса – два для начальной и два для средней и старшей школы. Все классы оснащены мебелью и всем необходимым оборудованием. Такие классы – временное оперативное решение, как только необходимость в них отпадет, их разберут, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Городские власти уверяют, что к следующему году в столице Кубани откроются три новых школы.