14 февраля 2023, 21:41

Власти Краснодара хотят построить школу на северо-западной окраине города

Новая школа будет построена в хуторе Копанском, находящемся в северо-западной части Краснодара. О том, что в этом части города возведут новое образовательное учреждение, сообщила пресс-служба администрации столицы Кубани.

По её данным, которые пока предварительные, возможно строительство школы на 1 100 или 1 550 учеников. Предполагаемое место возведения объекта — улица Кокоры, 4/2.

Строительство новой школы в Копанском горадминистрация объяснила тем, что переполнена действующая школа в хуторе, находящаяся на улице Центральной, 79. В ней сейчас учатся 297 детей — в три раза больше, чем положено.

На время возведения нового образовательного учреждения обучение в старой школе будет идти. После ввода новой школы в эксплуатацию в неё переведут всех учеников. Затем старая школа будет снесена, а на её месте построят ещё одну школу или детсад, поделилась планам городских властей пресс-служба администрации Краснодара.

Она не уточнила ни то, во сколько обойдётся возведение новой школы в хуторе Копанском, ни то, из каких источников будут финансироваться работы, ни то, какие возможные сроки строительства образовательного учреждения.

«Политема» писала, что на улице Челнокова в Феодосии построят школу за 1,07 миллиарда рублей.

Ранее стало известно, кто построит школу на 1 875 учеников возле улицы Командорской в Краснодаре.

Напомним, во Втором микрорайоне Темерника в Ростове-на-Дону возведут школу к лету 2024 года.