30 марта 2023, 21:38

Власти Элисты наняли компанию для рекультивации свалки за 167 миллионов рублей

Власти Элисты наняли акционерное общество «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» для рекультивации несанкционированной мусорной свалки на участке площадью 4,96 гектара на северо-восточной окраине город (северо-западнее городского полигона ТБО).

Согласно контракту, заключённому 17 марта 2023 года элистинскими властями компанией (копия документа есть у «Политемы»), его цена составляет 167 миллионов рублей. Деньги — из бюджетов города, Калмыкии и РФ.

«Центр аварийно-спасательных и экологических операций» обязан выполнить все необходимые работы с 1 апреля 2023 года по 30 ноября 2023 года.

«Политема» писала, что власти Краснодара сообщили о планируемой ликвидации старой мусорной свалки в станице Елизаветинской, рекультивация должна начаться в 2023 году.

Ранее стало известно о запланированной модернизации старого полигона ТБО в хуторе Копанском на северо-западной окраине столицы Кубани.

Напомним, в городе Лагани, расположенном в юго-восточной части Калмыкии ликвидируют стихийную свалку на месте закрытой Ракушкинской мусорки.