18 апреля 2023, 19:52

Власти ищут подрядчика для благоустройства набережной Северского Донца в Каменске-Шахтинском

Благоустройство набережной реки Северский Донец в Каменске-Шахтинском – городе на северо-западе Ростовской области – начнут в 2023 году. Об этом узнала «Политема» при ознакомлении с данными Единой информационной системе в сфере закупок.

Согласно этим сведениям, отдел ЖКХ Каменска-Шахтинского объявил о проведении конкурсной процедуры для определения организации, которая благоустроит первый участок городской набережной. Итоги этой процедуры будут подведены 4 мая 2023 года.

Отдел ЖКХ как заказчик выполнения работ готов заплатить за них 189,37 миллиона рублей (деньги из федерального, областного и городского бюджетов).

По информации, которую мы изучили, благоустройство первого участка набережной должно быть завершено 1 ноября 2024 года.

Благоустройство первого участка набережной реки Северский Донец в Каменске-Шахтинского должно быть на трёх участках общей площадью 28 446 квадратных метров, ограниченных проспектом Карла Маркса, улицей Береговой и переулком Володарского.

«Политема» писала, что по заказу регионального главка МВД в Ростове-на-Дону построят изолятор временного содержания на улице Доватора, 142д.

Ранее стало известно о возведении «Южной строительной компанией» за 2,36 миллиарда бюджетных рублей школы на 1 200 учеников на улице Вавилова в Ростове-на-Дону.

Напомним, в Звереве – городе в центре Ростовской области – построят спортивный комплекс с бассейном.