04 марта 2023, 19:44

Власти Астрахани ищут подрядчика для строительства школы в северной части города

Школа будет построена в северной части Астрахани, узнала «Политема» при изучении данных Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно этим сведениям, управление капитального строительства Астрахани объявило о проведении конкурсной процедуры. По её результатам определят организацию, с которой будет заключён муниципальный контракт о проектировании и возведении школы на 1000 учеников в границах переулка 2-го Железнодорожного, улицы 8-й Железнодорожной, улицы Пражской и улицы Румынской.

Подрядчик должен быть определён 17 марта 2023 года.

Управление капстроя Астрахани готово заплатить организации, которая выполнит проектные и строительные работы, ни много ни мало — 966,87 миллиона рублей. Деньги выделяются из бюджета города, Астраханской области и РФ.

Срок выполнения всех работ, согласно техническому заданию и проекту контракта, — 19 месяцев, из которых три месяца отведены на проектирование. Строительство же школы должно быть завершено 1 августа 2024 года.

Школу будут строить на участке площадью 2,4 гектара. Он расположен между улицами 8-й Железнодорожной, улицей Днепровской, улицей Валуйской и улицей Пражской.

Школа, как запланировали астраханские власти, будет на 1 000 учеников: 400 детей в начальных классах, 500 детей в основных классах и 100 детей в старших классах.

Это будет четырёхэтажная школа на 40 классов, каждый — на 25 учеников.

«Политема» писала, что на улице Михайловской в Майкопе построят школу на 1 100 учеников. Её возведение оценили в 1 миллиард 155 миллионов рублей.

Ранее стало известно о строительстве школы на 1 200 учеников на улице Вавилова в Октябрьском районе Ростова-на-Дону. Её возведение оценили в 2 миллиарда 371 миллион рублей.

Напомним, власти Краснодара запланировали строительство новой школы в хуторе Копанском. Ни стоимость возведения, ни сроки работ, ни источники финансирования пока не названы.